首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海晏街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
途经路线[51条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
106P 特別班次 (九巴/城巴)
14 (城巴)
14 赤柱監獄特別班次 (城巴)
14 馬坑特別班次 (城巴)
18X (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
20 (港島綠小)
2X (城巴)
32 (港島綠小)
608 (城巴)
608P (城巴)
61 (港島綠小)
613 (九巴)
613A (九巴)
65A (港島綠小)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
720 (城巴)
720 特別班次 (城巴)
720A (城巴)
720A 特別班次 (城巴)
77A (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
8H (城巴)
976A (城巴)
988 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
X8 (城巴)
香港2 (城巴)公交车路线
嘉亨灣總站-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共33站
嘉亨灣總站
東旭苑東曉閣[愛勤道]
愛蝶灣[愛賢街]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
港運城[英皇道]
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[銅鑼灣道]
中華游樂會[銅鑼灣道]
百德新街[告士打道]
景隆街[告士打道]
馬師道[内告士打道]
史釗域道[内告士打道]
柯布連道[内告士打道]
分域街[内告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
金龍中心[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港2 (城巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)-嘉亨灣總站
共34站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
中區政府碼頭
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
國際金融中心二期[民耀街]
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
金星大廈[駱克道]
入境事務大樓[告士打道]
維多利亞公園[告士打道]
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
琴行街[英皇道]
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
南康街[筲箕灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
愛東商場[愛賢街](愛東邨愛澤樓)
東旭苑東曉閣[愛勤道]
嘉亨灣總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7